Польские анархисты против американской внешней политики

06 янв, 17:55

Перед зданиями посольства США и министерства обороны Польши в Варшаве прошли акции протеста, участники которых требовали закрыть базу США в Гуантанамо.

 

Несколько десятков польских анархистов были переодеты в оранжевые комбинезоны заключенных в Гуантанамо, часть демонстрантов были в мундирах военнослужащих американской армии. Перед зданием посольства США в Варшаве анархисты разыграли сцену жестокого обращения с заключенными, которую затем повторили перед Минобороны Польши. Митингующие держали плакаты с подписями: «Это ваша демократия», сообщает РИА Новости.

 

Активисты требовали закрыть военную базу США на Кубе, так как заключенные содержатся там без решения суда, что нарушает элементарные права человека и Женевскую конвенцию.

 

Польские анархисты протестовали против участия Польши «в бесправной оккупации Ирака» и готовности участвовать «в агрессивной преступной миссии НАТО в Афганистане».

 

Участники акции протеста передали петиции властям Польши и США, в которых потребовали немедленно закрыть тюрьмы Гуантанамо на Кубе, Абу-Грейб в Ираке и Баграм в Афганистане, выплатить компенсации незаконно содержащимся там заключенным, а также вывести войска из Ирака и Афганистана.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/137322.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua