• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия просит миротворческие силы посодействовать в поимке организаторов теракта

    Опубликовано: 2007-01-05 15:07:33

    Аппарат госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов расценивает вооруженный инцидент в Гальском районе Абхазии как теракт.

     

    Утром со стороны этого района был обстрелян наблюдательный пост МВД Грузии у села Ганмухури Зугдидского района. В результате погиб сотрудник подразделения министерства.

     

    «Данный террористический акт - еще одно свидетельство бездействия и хладнокровия расположенных на территории Грузии миротворческих сил к возложенным на них функциям», - говорится в заявлении, передает РИА Новости.

     

    Официальные представители Тбилиси призывают миссию военных наблюдателей ООН в зоне конфликта установить организаторов обстрела.

     

    Ранее полномочный представитель президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария заявил, что абхазская сторона никакого отношения к этому обстрелу не имеет.

    «Нас пытаются обвинить в том, к чему мы не имеем никакого отношения, с целью провокации ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта», - заявил Кишмария.

     

    Ответственность за этот инцидент он возложил на грузинские спецслужбы, обвинив их в попытке осложнения обстановки в приграничной территории.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.