Грузия просит миротворческие силы посодействовать в поимке организаторов теракта

05 янв, 15:07

Аппарат госминистра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов расценивает вооруженный инцидент в Гальском районе Абхазии как теракт.

 

Утром со стороны этого района был обстрелян наблюдательный пост МВД Грузии у села Ганмухури Зугдидского района. В результате погиб сотрудник подразделения министерства.

 

«Данный террористический акт - еще одно свидетельство бездействия и хладнокровия расположенных на территории Грузии миротворческих сил к возложенным на них функциям», - говорится в заявлении, передает РИА Новости.

 

Официальные представители Тбилиси призывают миссию военных наблюдателей ООН в зоне конфликта установить организаторов обстрела.

 

Ранее полномочный представитель президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария заявил, что абхазская сторона никакого отношения к этому обстрелу не имеет.

«Нас пытаются обвинить в том, к чему мы не имеем никакого отношения, с целью провокации ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта», - заявил Кишмария.

 

Ответственность за этот инцидент он возложил на грузинские спецслужбы, обвинив их в попытке осложнения обстановки в приграничной территории.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/137285.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua