• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пятеро добровольцев «полетят» на Марс в 2007 году

    Опубликовано: 2007-01-03 18:22:35

    Более 150 человек из 22 стран мира приняли участие в конкурсе по отбору добровольцев для участия в эксперименте по моделированию полета на Марс, который начнется в четвертом квартале 2007 года. Из них было отобрано пятеро мужчин, которые проведут в экспериментальном модуле в условиях изоляции 500 дней, сообщает РИА Новости.

     

    В ходе эксперимента экипаж будет обмениваться информацией с центром управления через электронную почту. Питаться экипаж будет так же, как и космонавты на международной космической станции. Курение и употребление спиртного строго запрещено.

     

    Эксперимент предполагает моделирование полета на марс продолжительностью 250 суток. После чего трое членов экипажа якобы будут до 30 суток находиться на поверхности планеты. В завершение эксперимента, участников ожидает 240 суток возвращения на землю.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.