• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая леди посетила лечебное заведение в Прикарпатье

    Опубликовано: 2007-01-03 13:28:20

    Супруга Президента Украины, председатель наблюдательного совета международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко посетила детское отделение Косовской центральной районной больницы Ивано-Франковской области.

     

    Она интересовалась проблемами детского отделения, образованием персонала, посетила все палаты, беседовала с больными детьми и их родителями, сообщает MIGnews.

     

    Наиболее болезненными проблемами в области медицинские сотрудники назвали отсутствие санитарной авиации, современного рентгеновского оборудования и аппаратов искусственной почки. Жена Главы государства пообещала помочь решить проблемы, а также подарила отделению икону и передала медикаменты.

     

    «Я поняла, что есть много проблем с оборудованием, - заметила Ющенко. «Мы будем стараться проблемы решать через наших доноров, наших партнеров, чтобы найти все необходимое для каждой больницы. Мы сделаем все возможное».

     

    От имени своей семьи Ющенко поздравила прикарпатцев с новогодними и рождественскими праздниками. «Хочу пожелать от нашей семьи вашим семьям счастья и здоровья», - сказала жена Президента.

     

    «Хочу, чтобы вы чувствовали, что есть Бог с вами, который заботится в ваших семьях. Чтобы вы чувствовали, что имеете друзей, которые могут всегда помочь. И самое главное, чтобы мы друг другу подавали руку помощи. Когда мы это будем делать, то и Господь нам будет помогать», - сказала она.

     

    В поездке Ющенко сопровождали заместитель председателя Ивано-Франковского ОГА Романия Постолянюк и начальник областного управления здравоохранения Григорий Бойчук. Во время пребывания на Прикарпатье жена Президента Украины намерена также посетить один из детских домов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.