• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Oregon Steel Mills может думать о Evraz Group…до 9 января

    Опубликовано: 2006-12-29 16:25:19

    Evraz Group продлил срок действия предложения о приобретении контрольного пакета акций американского металлургического гиганта Oregon Steel Mills до 9 января 2007 года, сообщает Русмет

     

    В частности Евраз предлагает  Oregon Steel Mills около 2.3 млрд. долл. за контрольный пакет. Таким образом, одна акция компании «потянет» на 63,25 доллара за акцию.

     

    Напомним, что предыдущее предложение российской компании действовало до 28 декабря 2006 года включительно. Евраз обратился в Комиссию по иностранным инвестициям США за получением одобрения сделки 9 декабря 2006 года. Однако компания опасалась, что не успеет получить в установленные сроки согласие на сделку.

     

    Предполагается, что в результате слияния Евраза и Oregon Steel Mills будет образована меткомпания – Evraz North America, объем производства, которой составит не менее 16,8 млн. тонн стали, а объем продаж – 17,4 млн. тонн.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.