• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Силиконовая мечта

    Опубликовано: 2006-12-29 15:33:29

    Символ женственности — это грудь, но красота ее, увы, не вечна. В юности она упруга и высоко расположена. Однако после родов бюст может уменьшиться, но чаше, не теряя объема, грудь опускается. Вернуть ей прекрасный внешний вид можно с помощью эндорпотезирования (увеличивающей пластики груди). Проводится она по эстетическим (косметическим) показаниям и помимо увеличения объема устраняет также не резко выраженное «провисание».

     

    Однако эндопротезирование (одно из направлений маммопластики — операции по коррекции главного атрибута женственности) — это радикальная мера. Прежде чем на нее решиться, надо хорошенько все взвесить. В любом случае специалисты настоятельно рекомендуют обращаться к пластическому хирургу только после 18 лет, когда формирование молочных желез заканчивается.

     

    Первый шаг на пути к успеху

    Чтобы предугадать исход эндопротезирования, необходима индивидуальная консультация у пластического хирурга. Только он сможет подсказать, какие меры предпринять, чтобы избежать различных осложнений в послеоперационный период. Кроме того, специалист точно определит, какой имплантат нужен именно вам: круглой или анатомической формы. Но не думайте, что если имплантат круглый, то грудь будет шарообразной. Круглый он только при взгляде сверху, а вообще имплантат достаточно плоский. В отличие от него анатомическая форма (или каплевидная) имеет более плоский верхний край и выпуклый нижний.

     

    Но несмотря на разные формы имплантатов, не всегда можно достичь абсолютного совершенства. Тем не менее хороший результат гарантирован даже с учетом исходного состояния груди и ваших физиологических особенностей (наличие асимметрии, толщина ребер, эластичность кожи и т. д.). Во время операции под общим наркозом выполняется небольшой разрез кожи вокруг ареолы, под молочной железой или в подмышечной впадине. Места разрезов выбраны не случайно — в этих зонах следы от операции будут незаметны. Под контролем оптической техники хирург помещает эндопротез под грудную мышцу, где он не соприкасается с тканями молочных желез.

     

    В первые дни после операции женщина испытывает легкое чувство тяжести в груди. Затем кожа постепенно растягивается — и неприятные ощущения пропадают. Из-за послеоперационного отека, индивидуальных особенностей организма в первые 5-7 дней грудь может казаться больше, чем было запланировано с самого начала. Это нормально. Избавиться от отека помогут специальное белье и лекарства. Окончательный результат будет виден примерно через 2 месяца, когда не только спадет отечность, но и заживут рубцы.

     

    Чтобы более точно оценить полученный от маммопластики эффект, проводится фотосъемка до и после операции. Эстетические результаты обычно впечатляют женщину, как правило, у нее даже повышаются самооценка и общий тонус.

     

    Красота всегда требует жертв

    После эндопротезирования от любимых видов спорта — тенниса, волейбола, плавания — и любых других видов нагрузок на мышцы плечевого пояса придется временно отказаться (примерно на 4-6 недель). Если вы полагаете, что ограничения связаны с тем. что при падении или травме груди эндопротез может порваться и его содержимое попадет в организм, то это не так. Дело в том, что современные материалы и уникальные технологии производства имплантатов позволяют делать их сверхпрочными. В первые 2 месяца после операции также нельзя посещать сауну. По истечении этого срока запрет отменяется, но старайтесь ходить только в такую парилку, температура в которой не превышает 100 градусов. В течение 6 месяцев после маммопластики врачи настоятельно не рекомендуют беременеть. Кормление грудью не противопоказано, но при этом нужно тщательнее ухаживать за сосками.

     

    Имплантаты лучше геля

    Сегодня количество сторонников увеличения груди с помощью полимерных гелей становится все меньше. Как показал опыт, гели, вводимые в достаточно большом количестве (200-300 мл в каждую грудь), не удерживаются в молочных железах и постепенно начинают проникать в другие ткани. Под действием силы тяжести они могут спускаться по подкожной клетчатке до живота и грубо зарубцовываться. Удалить полностью биополимерный гель крайне сложно. Потребуется очень большая и сложная операция.

     

    В США маммопластика с помощью гелей давно запрещена. Опыт американской медицины можно смело перенимать, так как он основан на самом большом в мире количестве операций. С другой стороны, все это не означает, что биополимерные гели нельзя использовать для контурного моделирования губ и нехирургической коррекции носогубных складок. Дело в том, что абсолютно безопасной дозой считается 3 мл геля, и этого вполне достаточно для контурного моделирования лица. Маммопластика пройдет успешно, если вы будете соблюдать следующие рекомендации:

     

    Откажитесь от приема контрацептивов за 2 недели до операции, так как у женщин, принимающих гормональные препараты, выше вероятность кровотечения.

    Во время «критических дней» хирургические вмешательства производить не рекомендуется.

    Нежелательно делать маммопластику в течение года после лактации.

    Бросьте курить за неделю до вмешательства. Никотин ухудшает приток крови к коже, и швы долго заживают.

    За 10 дней до операции не принимайте средства, содержащие сапицилаты (аспирин, Алка-зельтцер и т.д.).

    После увеличивающей пластики в течение 1-2 месяцев носите специальный бюстгальтер, который необходимо приобрести заранее.

     

    МедПортал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.