• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wave Bubble – портативная «радиоглушилка»

    Опубликовано: 2006-12-29 14:22:27

    Нет лучшего способа отпраздновать столетие широковещательного радио (напомним, что случилось это 24 декабря), чем обзавестись карманной «радиоглушилкой» и порадовать ею часами разговаривающих по сотовому или радиотелефону любимых родственников. В маршрутках, водители которых очень часто обладают не самым лучшим музыкальным вкусом, такое устройство тоже придется весьма кстати, тем более, что внешне оно, как видно, выглядит вполне безобидно.

     

    Речь идет о постановщике радиопомех под названием Wave Bubble – «самонастраивающемся и способном работать в широком диапазоне частот», не нуждающемся в анализаторе спектра и обладающем при этом небольшими габаритами. Питание новинка получает от встроенной литиево-ионной батареи, а для настройки используется «двойная фазовая автоматическая подстройка частоты». Частоты для выставления радиопомех можно вводить, подключая новинку к USB-порту компьютера (к сожалению, каким именно образом это осуществляется, пока непонятно). Как сообщается, одной зарядки аккумулятора Wave Bubble хватает на глушение радиопередач в двух диапазонах (владельцы сотовых телефонов GSM900/1800, это про вас) в течение двух часов, а радиообмена в одном диапазоне – на протяжении 4 часов (примеры: беспроводные радиотелефоны, GPS-приёмники, WiFi- и Bluetooth-совместимые устройства). Выходная мощность «глушилки» варьируется от 0,1 Вт на высоких частотах до 0,3 Вт на низких. В общем, в конечном итоге в радиусе 6-7 метров от вас с радиообменом будут большие проблемы, даже при использовании «очень хорошо настроенных антенн». К сожалению, официально продаваться эта новинка не будет (та же FCC явно не одобрит её появление в магазинах), но, как известно, было бы желание, а уж возможность всегда найдется …

     

    Мobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.