• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» и Белоруссия сегодня могут помириться

    Опубликовано: 2006-12-29 19:04:13

    Похоже, что в конфликте между Минском и Москвой появился «свет в конце тунеля» и после трехдневной информационной перепалки стороны таки договорятся. Во всяком случае, Министерство энергетики Белоруссии рассчитывает сегодня решить энергетические вопросы с «Газпромом». Делегация Минэнерго Белоруссии сегодня вылетает в Москву для подписания контракта на поставку российского газа на 2007 год. Об этом заявил помощник министра энергетики Белоруссии Андрей Жуков, 

    сообщает РИА «Новости»

     

    По его словам энергетическое ведомство Белоруссии планирует вернуться из Москвы с газовым контрактом. «Цель одна - подписание контракта с Газпромом. Надеюсь, что до Нового года контракт мы подпишем», - сказал Жуков.

     

    По данным Минэнергетики Белоруссии делегацию «сябров» на переговорах возглавит Эдуард Товпенец, который сменит на этом посту Владимира Семашко.

     

    Напомним, что российский газовый монополист – компания «Газпром», предложила Белорусси покупать газ в 2007 году по 105 долларов за тысячу кубометров газа.

     

    При этом, по словам пресс-секретаря «Газпрома» Сергея Куприянова монополия не наставает на оплате газа акциями «Белтрансгаза».

     

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко угрожал с 1 января перекрыть транзит российского газа в Европу. Однако, по-видимому «Газпром» сделал предложение, от которого невозможно отказаться.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.