• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия незначительно снизила экспортную пошлину на нефть

    Опубликовано: 2006-12-29 16:02:31

    Россия в очередной раз снижает экспортную пошлину на нефть. Экспортная пошлина на нефть с 1 февраля 2007г. составит около 179,6 - 179,8 долл. за тонну. Об этом сообщил замначальника отдела таможенных платежей департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ Александр Исакович, сообщает Нефть России.

     

    По его словам снижение пошлины произойдет, в случае если цена на нефть сегодня, за последний торговый день, составит 55-56 долл. за баррель. Тогда средняя цена на нефть сотра Urals за период с 1-го по 29 ноября составит чуть более 56 долларов за баррель

     

    Исакович подчеркнул, что пошлина на светлые нефтепродукты составит 133,5 долл. за тонну, а на темные - 71,9 долл. за тонну.

     

    С 1 декабря 2006 года экспортная пошлина на нефть сорта Urals составляет 180,5 долларов за 1000 кубометров. Пошлина пересматривается раз в два месяца на основании мониторинга  мировых цен на этот сорт российской нефти.

     

    Напомним, что экспортная пошлина на нефть введена в 2004 году. Пошлина введена с целью изъятия «сверхдоходов» нефтяных компаний.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.