• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кировоградский облсовет утвердил бюджет в размере 799,3 млн. грн.

    Опубликовано: 2006-12-29 11:46:05

    Депутаты Кировоградского облсовета на сессии утвердили бюджет области на 2007 год. Главный финансовый документ региона поддержали 65 депутатов из присутствовавших 79.

     

    Общий объем доходов областного бюджета на следующий год установлен в сумме 799,3 млн. грн. Из них объем дотации выравнивания – 117,5 млн. грн., дополнительной дотации из государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности – 14,5 млн. грн., субвенций – 504,4 млн. грн. (на 83% больше, чем в 2006 году), сообщает УНИАН.

     

    Общий объем расходов области на 2007 год составляет 798,9 млн. грн.

     

    По словам начальника главного финансового управления облгосадминистрации Сергея Шеремета, в бюджете на следующий год увеличивается объем расходов на образование, культуру, здравоохранение, государственные программы социальной защиты и социального значения.

     

    Общий финансовый ресурс местных бюджетов Кировоградской области по расходам, которые учитываются при определении межбюджетных трансферов, возрос по сравнению с 2006 годом на 13,8%, или на 133 млн. грн.

     

    В бюджете также предусмотрено увеличение расходов на государственную программу АПК, угольную отрасль, реформирование и развитие жилищно-коммунального хозяйства.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.