• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 тонн испорченной рыбы не попадут на прилавки столичных магазинов

    Опубликовано: 2006-12-29 10:12:51

     

    Сотрудники отдела борьбы с экономическими преступлениями Голосиевского района ликвидировали одно из частных предприятий, которое поставляло в столичные супермаркеты испорченную рыбу.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД, в упомянутый отдел обратился 29-летний житель Оболони, который сообщил, что отравился рыбой, купленной в одном из столичных супермаркетов. Как выяснили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, поставщиком рыбы в данный супермаркет оказалось частное предприятие, которое поставляло товар и во многие другие  магазины столицы.

     

    Совместно с работниками ветеринарной медицины и санэпидемстанции была совершена проверка складских помещений данного предприятия. На складах обнаружили 10 тонн замороженной в лед рыбы на сумму почти 300 тысяч гривен. По документам срок хранения данной продукции варьировался от 10 до 30 дней при температуре -30 градусов.

     

    Согласно установленных норм, данный товар должен храниться не более трех суток при температуре от -2 до +3 градусов. То, каким образом данному предприятию удалось сбывать свой товар в киевские супермаркеты стало понятно после того, как в офисе были обнаружены чистые бланки специальной формы с оттисками печатей ветеринарной службы.

     

    Экземпляр такой формы заполнялся самостоятельно и просроченная продукция выдавалась за качественную. Результаты проведенной экспертизы показали, что употребление в пищу изъятой рыбы опасно для здоровья.

     

    Деятельность данного предприятия остановлена, на него наложен штраф за нарушение санитарно-гигиенических норм во время хранения продуктов. Устанавливается источники получения подделанных документов.

     

    По результатам проверки будет принято решение об возбуждении уголовного дела.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.