• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облгазы сравняются с облэнерго - эксперт

    Опубликовано: 2006-12-28 18:05:40

    В среднесрочной перспективе облгазы сравняются по цене с облэнерго. Об этом заявил аналитик Concorde Capital Александр Паращий, сообщает УНИАН.

     

    По его словам данные компании обладают огромным потенциалом развития. «У компаний существует долгосрочный инвестиционный потенциал», - отметил он.

     

    Однако, для реализации данного потенциала облгазы должны решить ряд проблем. В частности, компании должны быть «очищены от долгов».

     

    Парящий также заявил, что в ближайшее время ожидается огромный спрос на имущество облгазов.

     

    Аналитик призывает «серьезных» инвесторов обратить внимание на облгазы «Те, кто готов инвестировать на несколько лет, может сегодня начинать инвестировать в облгазы», - отметил А.Паращий.

     

    Эксперт уверен, что в ближайшее время Украине не следует ожидать монополизации данного рынка, поскольку газораспределительные компании сос «Вряд ли сегодня существует на рынке собственник, способный одновременно вести войну со всеми остальными», - добавил аналитик.

     

    Он также выразил сомнение относительно того, что в ближайшее время кому-то удастся сконцентрировать в своей собственности большинство активов облгазов. «Сегодня в Украине есть несколько групп собственников газораспределительных компаний, поэтому попытка сконцентрировать все компании в одних руках приведет к затяжным конфликтам в газовой сфере», - отметил А.Паращий.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.