• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полтаву превратили в Вену

    Опубликовано: 2006-12-28 17:00:18

    Впервые иллюминационное освещение в Полтаве будет напоминать Новый год в Вене или Праге.



    Полтавская мэрия установила "светящийся потолок" из гирлянд к новогодним и рождественским праздникам по центральной улице Октябрьской в Полтаве, от магазина "Сяйво" до областного академического музыкально-драматического театра им. Гоголя.



    Об этом сообщил заместитель начальника Управления по вопросам градостроительсва и архитектуры горисполкома, главный художник Полтавы Анатолий Чернощеков.



    "Закупили 20 специальных гирлянд в Голландии, они могут светить в любую погоду, срок их гарантии - 5 лет" - сказал Чернощеков.



    Он отметил, что установлено 20 золотистых гирлянд, которые специальным образом накладывались друг на друга над головами прохожих на высоте 8 метров.



    Для установки гирлянд, коммунальное предприятие "Горсвет" проложило специальный металлический трос для стационарного пользования гирляндами в течении последующих лет.



    Общая стоимость проекта - около 100 тысяч гривен, при этом более 40 коммерческих организаций Полтавы решили выступить спонсорами установки новогодних гирлянд.

     

    mignews.com


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.