• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кладбищенский туризм входит в моду

    Опубликовано: 2006-12-28 16:26:17

    Одним из основных мест "кладбищенских" паломничества британцев стала Индия. Правда, самим индийцам такой мрачный оттенок интереса к своей стране не по душе. Согласно официальной статистике, на территории Индии находится около десяти "европейских" кладбищ, на которых захоронены останки английских подданных, умерших в этой стране.

     

    А Британская ассоциация кладбищ Южной Азии, насчитала целых 42 кладбища, содержащих английские могилы. Многие из них открыты для посещений. Сотрудница Bacsa Рози Ллевелин-Джонс отмечает, что в растущем интересе британцев к кладбищенским турам нет ничего необычного: это всего лишь возрождение национальной традиции трепетного отношения к прошлому.

     

    До последнего времени она была практически утрачена, но сейчас в Великобритании наблюдается настоящий бум увлечения генеалогией и других проявлений "возвращения к корням".

     

    sensator.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.