• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин принял финплан «Укрэнерго»

    Опубликовано: 2006-12-28 16:13:49

    Кабинет министров Украины утвердил финансовый план оператора национальной энергосистемы ГП «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго». Об этом на пресс-конференции заявил «энергетический» вице-премьер Андрей Клюев, сообщает УНИАН.

     

    Согласно финплану чистый доход «Укрэнерго» в следующем году составит 1,7 млрд. грн., а чистая прибыль - 641,3 млн. грн. Кроме того, компания планирует перечислить 96,2 млн. грн. чистой прибыли в государственный бюджет в виде дивидендов, а остальные 538,3 млн. грн. на модернизацию производства.

     

    В частности правительства планирует построить подстанцию «Киевская» напряжением 750 кВ»

     

    Кроме того, в 2007 году предприятие планирует потратить 19,3 млн. грн. на оплату процентов по кредиту взятого у Международного банка реконструкции и развития,

     

    Согласно документу, в следующем году «Укрэнерго» должна заплатить государству  543.3 млн. грн., в том числе, налог на прибыль 213,8 млн. грн., налог на добавленную стоимость – 186,1 млн. грн.

     

    Кабмин прогнозирует, что в следующем году «Укрэнерго» произведет 130 млрд Квт\ч электроэнергии

     

    Напомним, что в январе-ноябре 2006 года «Укрэнерго» увеличило объем производства на 58,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года - до 1,2 млрд. грн.,

     

    НЭК «Укрэнерго» является оператором  украинской энергосистемы и осуществляет эксплуатацию магистральных линий электропередач Украины.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.