• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корни игры

    Опубликовано: 2006-12-28 12:00:44

    Объемы продаж видеоигр превышают объемы продаж голливудских фильмов.Университет Рочестера\University of Rochester выяснил, почему видеоигры столь притягательны.

     

    Вывод был сделан на основе опроса более 1 тыс. геймеров. Как оказалось, видеоигры позволяют игроку достичь глубокого внутреннего удовлетворения. Игроков в наибольшей степени затягивают игры, связанные с реальным  миром. Следовательно, подсознательно игрок считает, что победа в игре - это не только успех в виртуальном пространстве, но и успех в реальном мире. Статью об этом опубликовал журнал Motivation and Emotion.

     

    В США проводится достаточно много исследований феномена видеоигр. К примеру, в 2006 году Университет Айовы\Iowa State University и Университет Мичигана\Michigan State University независимо друг от друга пришли к выводу, что агрессивные видеоигры культивируют агрессивность и жестокость у геймеров. К прямо противоположным выводам пришли ученые из Университета Иллинойса\ University of Illinois at Urbana-Champaign, которые доказывают, что игровое насилие и насилие в реальном мире прямо не связаны с друг другом. Более того, видеоигры позволяют развивать социальные навыки детей.

     

    В свою очередь, Университет Вашингтона в Сент-Луисе\Washington University in St. Louis и Университет Торонто\University of Toronto опубликовали совместное исследование, согласно которому видеоигры способны дать геймеру полезный опыт в определенных сферах реальной жизни.

     

    Washprofile

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.