• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергоатом в 2007 произведет 93,5 млрд Квт\ч электроэнергии

    Опубликовано: 2006-12-28 11:26:29

    Кабинет Министров Украины на последнем в текущем году заседании утвердил финансовый план  НАЭК «Энергоатом» на 2007 год. Об этом заявил «энергетический» вице-премьер Андрей Клюев, сообщает УНИАН.

     

    По словам президента «Энергоатома» Андрея Деркача в следующем году чистая прибыль компании прогнозируется на уровне в 244,162 млн. грн., что в 1,48 раза ниже прогнозного показателя на текущий год.

     

    Деркач также заявил, что в следующем году валовой доход компании составит 9 млрд. 906,1 млн. грн., а чистый доход – 7 млрд. 971,7 млн. грн.

     

    Согласно документу, в следующем году «Энергоатом» пожертвует на модернизацию около 175 млн. гривен

     

    Кроме того, в следующем году акционеры «Энергоатом» получат 68,5 млн. грн. в виде дивидендов, 10 млн. гривен будет направлено на пополнения оборотных средств атомного монополиста.

     

    В следующем году компания обязана перечислить в госбюджет не менее 2,68 млрд. гривен, 455,8 млн. гривен – налог на прибыль, 96,2 млн. гривен в виде дивидендов.

     

    Кроме того, компания планирует направить 139,8 млн. грн. на погашение налоговой задолженности за счет возврата ГП «Энергорынок» долгов за отпущенную в предыдущие годы электроэнергию.

     

    «Энергоатом» в следующем году произведет 93,5 млрд. кВт/ч электроэнергии (отпуск 84,894 млрд. кВт/ч).

     

    Напомним, что ГП «НАЭК «Энергоатом» - крупнейший производитель электроэнергии в Украине. На долю предприятий компании приходится около 50% украинской электроэнергии.

     

    В состав компании входят четыре действующие украинские атомные электростанции с 15 энергоблоками установленной мощностью 13888 МВт.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.