• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Топливные» док-станции Samsung

    Опубликовано: 2006-12-28 09:20:40

    Недавно мы рассказывали о том, что Matsushita готовит замену дефектным аккумуляторам компании Sony, но оказалось, что Samsung придумала кое-что гораздо более интересное. Речь идет о новых док-станциях для мобильных компьютеров, которые позволят не перезаряжать аккумуляторы лэптопов в течение многих дней – до 30 дней. По сравнению с нынешними 4-6 часами это выглядит действительно впечатляюще.

     

     Как сообщается, в процессе работы такие генераторы энергии на топливных элементах практически не шумят – пользователь слышит лишь легкое жужжание, которое можно даже спутать с звуками, издаваемыми самим ноутбуком (например, его системой вентиляции). Остается только надеяться на то, что эти док-станции не будут столь же взрывоопасными, как современные литиево-ионные батареи.

     

    В основе работы новых док-станций будет лежать использование топливных элементов, известных как DMFC (на основе метанола). На приведенном фотоснимке можно увидеть подключенный к такой док-станции лэптоп Samsung Q35 – это свидетельство того, что с новинками смогут работать самые обычные мобильные компьютеры, и на покупку какого-нибудь специализированного супертонкого тратится не придется. А вот о стоимости новых топливных док-станций пока ничего, к сожалению, не сообщается; известно лишь, что массовое их производство должно стартовать к концу следующего года, ну а пока придется довольствоваться имеющимися в продаже литиево-ионными аккумуляторами повышенной емкости.

     

    Мobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.