• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы в Киеве увеличатся в 2,58 раза

    Опубликовано: 2006-12-27 17:14:05

    Киевская городская государственная администрация обнародовала информацию о новых тарифах на жилищно-коммунальные услуги в столице. По данным Главного управления по вопросам ценовой политики, водоснабжение и водоотвод будут стоить киевлянам от 1 грн. 82 коп. до 2 грн. 54 коп., за теплоснабжение придется заплатить от 124 грн. 8 коп. до 164 грн. 44 коп.; на отопление устанавливается универсальный тариф – 2 грн. 1 коп. за м. кв., а за содержание придомовых территорий необходимо будет выложить 72 коп. до 1 грн. 79 коп. за м. кв. Таким образом, тарифы в столице будут увеличены не в 3,4 раза, как заявлялось ранее, а «всего лишь» в 2,58 раз.

     

    КГГА утверждает, что увеличение тарифов было вынужденным шагом, поскольку ряд из них не пересматривались с 1999 года. При этом, отмечают городские власти, другие регионы уже давно пересмотрели стоимость услуг жилищно-коммунального хозяйства. Так, в Ивано-Франковске за последние семь лет тарифы возрастали восемь раз, в Запорожье – семь, в Луцке – шесть.

     

    При этом, даже с учетом такого значительного подорожания, киевские цены, подчеркивают представители столичной мэрии, останутся значительно ниже, чем в других регионах. Например, в Хмельницком стоимость отопления достигло 4 грн. 51 коп. за 1 кв. м. В Киеве – более чем в два раза дешевле.

     

    Если к этому добавить тот факт, что средняя зарплата по городу составляет 1806 грн., то жителям столицы следует только радоваться грядущему подорожанию.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.