• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция построит новые ядерные подлодки

    Опубликовано: 2006-12-27 15:00:08

    Франция начинает строительство атомных подводных лодок нового поколения. Шесть подводных лодок типа «Барракуда» войдут в состав ВМС Франции в 2016-2027 годах. Они заменят в строю атомные подводные лодки типа «Рюби», построенные в 80-90-х годах прошлого века.

     

    Новые боевые единицы будут представлять собой многоцелевые атомные субмарины, предназначенные для действий против флота и береговых объектов противника с применением торпед и крылатых ракет, сообщает пресс-служба компании DCN.

     

    Точные характеристики лодок нового поколения пока не сообщаются. Известно, что они будут иметь более высокую скорость и большие размеры, чем лодки типа Рюби (25 узлов, 2700 тонн), а также будут менее шумными.

     

    Помимо многоцелевых атомных подводных лодок Франция располагает также стратегическими ракетоносцами. В настоящее время в строй флота вступают ракетные субмарины нового поколения «Триомфан». Три лодки уже находятся в составе ВМС, ввод в строй последнего, четвертого ракетоносца намечен на 2010 год. Тогда же из строя будет выведен последний ракетоносец типа «Инфлексибль», построенный в 1985 году.

     

    Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.