• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет является главным источником новостей для 91 % пользователей

    Опубликовано: 2006-12-27 11:55:01

    Увеличение активных интернет-пользователей в странах СНГ приводит к смещению приоритетов в медийном пространстве. Если несколько лет назад основная масса пользователей использовала сеть для целенаправленного поиска информации и ведения переписки по электронной почте, то сейчас интернет становится еще и основным источником новостей. согласно исследованиям, проведенным социологической службой ROMIR Monitoring по заказу аналитического центра «АЦВИ Интернет», всемирная паутина является основным источником новостей для 91% активных интернет-пользователей, сообщает Mediarevolution.ru.

     

    Кроме использования e-mail, посещения новостных сайтов и поиска информации, согласно исследованиям, большинство пользователей «качают» из сети музыку, видео и игры, участвуют в различных форумах и совершают покупки в интернет-магазинах. Довольно популярным занятием является также чтение книг, игры через интернет, оплата товаров и услуг и др.

     

    При этом, сеть стала составлять конкуренцию телевидению. опрос показал, что с появлением Интернета большинство пользователей стали меньше смотреть телевизор. При этом, интернет занял первое место в качестве источника новостей. Второе место участники исследования отдали информационным телепрограммам, третье - радио, и только четвертое - газетам.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.