• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пентагон против электронных шпионов

    Опубликовано: 2006-12-27 10:25:06

    Министерство Обороны США\Department of Defense запретило своим сотрудникам использовать электронные письма, содержащие HTML-файлы (интернет-файлы). Запрещено также со стороны выходить на свой почтовый ящик с помощью программы Microsoft Outlook Web Access.

     

    Это сделано для того, чтобы защитить компьютерные сети Пентагона он проникновения хакеров и иностранных разведок - запрещенные приложения серьезно повышают уязвимость системы.

     

    Известно, к примеру, что HTML-файлы могут быть инфицированы программами, позволяющими посторонним лицам получить доступ к компьютеру и компьютерным сетям (так называемые, программы spyware). Теоретически хакеры также способны подобрать пароль для «почтовых ящиков», к которым возможен доступ с помощью технологии Microsoft Outlook Web Access и беспрепятственно читать секретные письма американских военных.

     

    Washprofile

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.