• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • FujiFilm и IBM создали картридж емкостью 700 Гб

    Опубликовано: 2006-12-26 17:01:40

    Компании FujiFilm и IBM объявили о начале поставок картриджа емкостью 700 Гб для систем хранения на магнитной ленте, созданного в результате совместных усилий исследователей и разработчиков обоих партнеров. В мае этого года компании продемонстрировали опытный образец привода и носителя с рекордной плотностью записи, 6,67 Мбит на квадратный дюйм. Для наглядного отображения емкости информации, которая может быть записана на картридж, по размерам меньший кассеты VHS, IBM сказала, что этого достаточно для записи содержимого 8 млн. книжек, умозрительные шкафы с которыми заняли бы в длину 92 км. Разработчики заявили, что не намерены останавливаться на достигнутом, и рассматривают представленный картридж как очередной этап на пути к созданию следующего носителя, емкостью 1 Тб.

     

    Картриджи емкостью 700 Гб предназначены для работы с приводами второго поколения серии IBM System Storage TS1120. Доступны различные варианты исполнения картриджа – как перезаписываемые, так и записываемые однократно с последующим многократным чтением (WORM). Рабочий слой магнитной ленты создан с применением метода Fujifilm Nanocubic, позволяющего, по заявлениям компании, создать покрытие с лучшими характеристиками, чем это позволяют сделать методы осаждения паров металла или напыления.

     

    3Dnews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.