• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Сарматом» будут управлять из оффшора

    Опубликовано: 2006-12-26 16:44:55

    «Сарматом». будут управлять из офшора. ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» создала компанию UBH Limited (Никосия, Кипр) для управления пивными компаниями Группы, сообщает УНИАН.

     

    Как отметили в компании,  UBH создана с целью повышения качества управления пивными активами. «Компания UBH была создана для обеспечения более понятной и прозрачной структуры пивного бизнеса Группы СКМ», - подчеркнули в компании.

     

    Таким образом, СКМ передал UBH пакеты акций «пивных» предприятий Группы. В частности UBH будет управлять «Сарматом».

     

    Группа «Сармат» является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днепр», ЗАО «Фирма «Полтавпиво», а также пивоваренный завод в Донецке.

     

    Доля группы на украинском пивном рынке в 2005 году составила 13,2%.

    Компания UBH Limited является собственником 99,9% акций ЗАО «Сармат».

     

    В 2005 году доход «Сармата» составил 480,6 млн. гривен.

     

    ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (г.Донецк) – создана в 2000 г., является крупнейшей управляющей компанией Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики. В настоящее время СКМ владеет контрольными пакетами акций более 90 предприятий (включая опосредованное владение).

    90% ЗАО «СКМ» принадлежит Ринату Ахметова.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.