• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальное жилье - на подходе

    Опубликовано: 2006-12-26 18:02:41

    Строительство социального жилья должно начаться  в начале 2008 года. Об этом сегодня журналистам заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Сербин.

     

    По словам Сербина, министерство строительства должно завершить работу над нормативной базой, регламентирующей строительство социального жилья, в первом полугодии 2007 года. В 2008 году программы социального жилья начнут работать, если на них выделят деньги из государственного и местных бюджетов, сообщает УНИАН.

     

    Председатель Комитета ВР считает, что земельные участки для застройки, так же как и построенные дома, не должны чем-то «обременяться», включая аренду земельного участка и 15%-ные отчисления застройщиков в пользу города. При этом на участке под застройку социального жилья должны быть проведены все инженерные коммуникации.

     

    То жилье, которое есть сейчас, нельзя назвать социальным, поскольку оно не отвечает доходам среднего класса, отметил Сербин. Зачастую квартиры в таких домах перепродаются, становясь объектами спекуляций.

     

    По словам первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Анатолия Беркуты, опосредованная стоимость 1 квадратного метра социального жилья по Украине составляет около 3 тыс. грн.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.