• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг Cifrovik: лучшие бизнес-телефоны уходящего года

    Опубликовано: 2006-12-26 15:05:12

    Sony Ericsson K800i/K790i

     

    В 2005-м году аппарат от Sony Ericsson К750i стал одним из лидеров продаж как на российском, так и на мировом рынке. Многие ожидали выхода обновленной версии К750i с поддержкой EDGE и улучшенной камерой, но этого не произошло. Вместо него на рынке появились К790i и К800i.

     

    Если говорить о различиях двух аппаратов, то мы поймем, что старшая модель предназначена для работы в сетях UMTS и имеет фронтальную камеру, вторая же, младшая, рассчитана на GSM-сети, и камеры на передней панели не имеет. Оба телефона позиционируются как бизнес-модели, но их техническое оснащение позволяет рекомендовать их к покупке практически любой категории пользователей.

     

    Посудите сами: TFT-дисплей с разрешением 240x320 пикселей, отображающий 262 тысячи цветов, поддержка всех, кроме Wi-Fi, протоколов беспроводной связи (GPRS class 10, Bluetooth A2DP, IrDA), 3,2-мегапиксельная камера Cyber-shot c ксеноновой вспышкой и автофокусом, запись видео, а в случае с К800i еще и фронтальная камера для видео-звонков, FM радио… Телефон несет на борту 64 Мб памяти, а также слот расширения Memory Stick Micro (M2). Что еще можно желать от телефона (мы делаю акцент на этом слове, так как смартфоны будут соревноваться между собой в отдельной категории). В общем, барабаны и фанфары не обязательны. Это просто лучший телефон 2006-го года.

     

    Nokia 6233

     

    Еще один бизнес-телефон третьего поколения, подкупающий не только своей функциональностью, но и удобством эксплуатации. Как и Sony Ericsson К800i, этот аппарат от Nokia рассчитан на работу в сетях 3G. В остальном 6233 тоже очень похож на соперника от Sony Ericsson. Уступает он ему по двум параметрам – камера и Bluetooth.

     

    Расскажем об этом поподробнее, чтобы вы имели представление о серьезности/несерьезности этих недостатков для Вас лично. Что касается камеры – тут не стоило ожидать, что она сможет составить конкуренцию камере Cyber-shot от Sony Ericsson. 2-мегапиксельная камера Nokia не может обеспечить качества, хоть как-то сравнимого с аппаратами Sony Ericsson. Bluetooth же не имеет профиля A2DP, обеспечивающего поддержку стереогарнитур. У аппарата 6 Мб встроенной памяти. Расширить же ее можно при помощи карт формата microSD. В общем и целом – отличный телефон с очень удобной клавиатурой, типичным финским дизайном, пришедший на смену 6230i. Уверенное второе место в нашем хит-параде.

     

    Samsung SGH-D900

     

    Отличный стильный бизнес-слайдер, по функционалу ничем не отличающийся от серебряного призёра. Разве что только камера у него не 2-, а 3,2-мегапиксельная. По качеству она находится аккурат посередине между Sony Ericsson K790/К800i и Nokia 6233. Несмотря на то, что D900 получил всего лишь бронзу, у него есть одно преимущество над конкурентами, оказавшимися на первых двух ступенях пьедестала, – это потрясающего качества дисплей, сохраняющий читабельность даже на ярком солнце. Также хочется отметить очень грамотно продуманный интерфейс, ставший уже классикой для верхушки линейки Samsung.

     

    Цифровик

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.