• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы Новый год прошел без боли: советы хиропрактиков

    Опубликовано: 2006-12-26 14:22:03

    Начните Новый год прямо сейчас,  перейдя к здоровому образу жизни.  Несколько простых  и практических изменений могут иметь позитивное влияние на ваше здоровье и предотвратить травмы в следующем году, считает Американская хиропрактическая ассоциация (АХА). 

     

    Хиропрактики предлагают несколько шагов, для того, чтобы встретить Новый год здоровыми:

     

    1) Ограничьте употребление кофе с кофеином, газированных напитков и чаев.  Кофеин в таких чаях часто приводит к обезвоживанию организма и к потере  существенных питательных веществ.  Остановитесь на воде, натуральных соках  и других напитках, где нет кофеина.

     

    2) Воздержитесь от самолечения. Многие из лекарств, которые выдаются без рецепта,  могут иметь неизвестные побочные эффекты. Прием тех или иных лекарств нужно обсудить с врачом.

     

    3)  Не носите тяжелые сумки на плече – перекиньте  лямку через плечо, так, чтобы сумка была с другой стороны. Ношение лямки на одной стороне неровно распределяет вес сумки  - на одной стороне тела,  что приводит к боли в плечах и спине.

     

    4) Не позволяйте детям носить сумки весом более 10% от веса их тела. Если ранец превышает вес тела, рюкзак сгибает тело того, кто несет его, дабы удержать вес на спине.

     

    5) Не поднимайте тяжелые вещи над головой. Эти движения могут напрячь мускулы и задеть нервы, в результате чего может образоваться боль в спине, плечах и в руках.

     

    6) Не поворачивайте торс, когда несете относительно тяжелые предметы. Это поворачивает позвоночник и может привести к боли в спине.

     

    7) Бросьте привычку держать ноги скрещенными, такая привычка вредна для позвоночника.

     

    8) Продолжайте двигаться, пока вы находитесь на работе. Если проводите сидя большую часть рабочего дня,  периодически выделяйте время для разминки. Встаньте из-за стола и сделайте небольшую прогулку, сделайте несколько упражнений руками и ногами, чтобы избежать нагрузки на позвоночник.

     

    9)По возможности для переноса  тяжестей используйте тележку с колесиками. Поднятие, ношение и переджижение  тяжестей может испортить весь отпуск.

    По материалам Medical News Today
    Подготовила Наталья Приходько e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.