• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На строительство детской больницы будущего не хватает 350 млн. долл.

    Опубликовано: 2006-12-26 14:12:07

    Не смотря на широчайшую кампанию в поддержку строительства «Детской больницы будущего», для полной реализации проекта не хватает 350 млн. долл. Об этом стало известно сегодня в ходе пресс-конференции председателя наблюдательного совета фонда «Украина3000» Екатерины Ющенко по итогам Всеукраинского телевизионного марафона «Детская больница будущего», передает корреспондент E-NEWS.

     

    По словам Е.Ющенко, в акции по сбору средств приняли участие 8,5 млн. телезрителей, информационным обеспечением занимались 15 телеканалов, было «прокручено» 3745 роликов. Удалось же собрать «всего» 243 млн. грн., в том числе 1,5 млн. – через интерактивный мобильный номер.

     

     

    В пресс-конференции также принял участие председатель правления фонда «Украина3000» Александр Максименко. По его словам, строительство больницы начнется в начале 2007 года. При этом, уже в феврале будет проведен конкурс на вакансию директора этого учреждения. А в апреле проект будет окончательно утвержден.

     

    Сбор средств на строительство больницы в следующем году продолжится. При этом Фонд намерен привлечь средства из США и Канады.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.