• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роскосмос обещает завершить создание системы ГЛОНАСС в 2009 году

    Опубликовано: 2006-12-26 13:36:33

    В 2009 году Роскосмос закончит строительство системы спутниковой навигации ГЛОНАСС в количестве 24 аппаратов, сообщил во вторник журналистам глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

     

    «У нас нет никаких сомнений в том, что мы в 2009 году закончим строительство системы ГЛОНАСС в количестве 24 аппаратов, и навигацию можно будет осуществлять в любой точке Земли», - заверил глава Роскосмоса.

     

    Он также отметил, что проводятся переговоры с США по совместному использованию двух систем - американской GPS и российской ГЛОНАСС.

     

    «Портативные приемники навигации будут работать в двух системах - американской и российской. Если США по каким-то причинам откажутся, что, впрочем, мало вероятно, мы будем работать по ГЛОНАСС самостоятельно», - сказал Перминов.

     

    ГЛОНАСС используется для обеспечения навигационной информацией и сигналами точного времени наземных, морских, воздушных и космических потребителей.

     

    РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.