• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Прозрачные» дисплеи будущего уже сегодня

    Опубликовано: 2006-12-26 11:53:51

    Ученые из американского Северо-Западного университета (штат Иллинойс) известили общественность о результатах своей работы – весьма, надо признать, интересных результатах. Группа исследователей во главе с профессором химии, материаловедения и инженерного искусства Тобином Дж. Марксом (Tobin J. Marks) опубликовала в Nature Materials статью, в которой идет речь о возможности разработки «высокопроизводительных прозрачных транзисторов» из стекла и пластика.

     

    Доктор Маркс считает, что в результате можно будет конструировать «текстовые или графические дисплеи, которые будут казаться парящими в воздухе» - такие, к примеру, как встроенные в ветровое стекло некоторых автомобилей или проецируемые на стекло в кабине пилотов боевых самолетов и вертолетов. Более того, как сообщается, эти инновационные экраны могут появиться в продаже совсем скоро: молодая компания Polyera должна выпустить первые коммерческие образцы уже через 1,5 года. В общем, самое время помечтать о том, как окна можно будет за считанные секунды превратить в огромные телевизоры, и что от старых телевизоров можно будет избавиться раз и навсегда…

     

    Мobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.