• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания IDC прогнозирует стабильный рост ИТ-сектора Украины

    Опубликовано: 2006-12-25 17:16:00

    Компания IDC прогнозирует, что в ближайшие 5 лет ИТ-сектор обеспечит появление более 30 тыс. новых рабочих мест; к 2010 году налоговые поступления в Государственный бюджет от деятельности ИТ-компаний увеличатся на 246 млн. долл. по сравнению с 2005 годом, сообщает УНИАН.

     

    Исследование компании показало, что динамичный рост ИТ-сектора продолжится до 2010 года, а рынок программного обеспечения будет расти в среднем на 17% в год в период с 2005 по 2010 гг.

     

    Такую информацию в декабре 2006 г компания IDC предоставила в отчете «Влияние информационных технологий, рынка программного обеспечения (ПО) и деятельности Microsoft на экономику Украины», который имеется в распоряжении источника.

     

    По информации источника, в исследовании названы основные факторы, которые влияли на украинский ИТ-сектор в 2005 году: политическая и экономическая нестабильность оказала временный негативный эффект на инвестиции в ИТ-сектор в 2005 году; задержка со вступлением Украины в ВТО сдерживает дальнейшее развитие экспортно-ориентированных отраслей; улучшение условий торговли со странами ЕС способствовало росту капитальных инвестиций украинскими компаниями, включая инвестиции в ИТ.

     

    В отчете IDC отмечено, что бюрократия и отсутствие прозрачности ведения бизнеса остаются двумя ключевыми проблемами украинского ИТ-рынка.

     

     

    Источник напоминает, что компания IDC (США) создана в 1995 году; является независимым консалтинговым агентством; занимается вопросами исследований в области интеллектуального обеспечения технологического роста, отраслевого анализа, исследования рынка, а также разработки стратегических и тактических бизнес-программ для производителей, поставщиков и пользователей информационных технологий.

     

    Источник уточняет, что исследования компании опираются на конкретные данные, полученные более чем 700 аналитиками в 43 странах мира. Источник утверждает, что клиентами IDC являются мировые лидеры в области информационных технологий, электронной коммерции и финансовых операций.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.