• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гендиректор «Запорожстали» за налоговые льготы на модернизацию производства

    Опубликовано: 2006-12-25 15:35:13

    Заместитель председателя правления ОАО «Запорожсталь» Александр Рабцун поддерживает предоставление  налоговых льготы для новосозданного производства. Об этом он заявил в ходе общественного обсуждения проекта налогового кодекса Украины, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, правительство должно предоставлять таким предприятиям льготы по налогу на прибыль сроком на пять лет. «Все проекты сегодня имеют окупаемость не менее пяти лет. Такие производства должны получить льготу в виде 10% от действующей ставки налога на прибыль».

     

    В частности, заместитель правления ОАО отметил, что льготы по выплате налога на прибыль для новых высокотехнологичных производств действуют в наиболее бурно развивающихся странах мира, в частности в Китае. Он считает, что Украина унаследовала наиболее изношенные основные производственные мощности, и, особенно это касается металлургии.

     

    По его мнению, подобные льготы должны стимулировать такие компании вкладывать в модернизацию. «Так вот хотелось бы, что бы «не шельмовали» льготы, не говорили, что это только бельмо на лице государства, мешающее работать и собирать налоги, наоборот, каждая страна создает эффективные условия для развития бизнеса» — отметил А.Рабцун.

     

    В частности, до 2014 года ОАО «Запорожсталь» планирует инвестировать в модернизацию производства 2 млрд. долларов.

     

    ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» им.Орджоникидзе» - входит в четверку крупнейших металлургических предприятий Украины с полным металлургическим циклом. Производит горячекатаный и холоднокатаный листовой прокат толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

     

    В настоящее время около 45% акций ОАО «Запорожсталь» контролируются холдингом Midland Resources Holding Ltd, украинской компании «Захид-Резерв» принадлежат около 28,5% акций.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.