• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Распад коалиции повлечет досрочные выборы?

    Опубликовано: 2006-12-25 14:47:09

    Научный сотрудник Института политических и этнонациональных исследований НАН Украины Александр Дергачев считает, что лишь развал Антикризисной коалиции может стать причиной для досрочных выборов парламента.

     

    «Сегодня мы имеем такую коалицию, которая сложилась не на идеологических основах, а по логике борьбы за власть», – отмечает политолог, передает «Новый Регион».

     

    Дергачев видит в сохранении целостности коалиции не особую миссию или реализацию предвыборных программ этих политических сил, а инструмент удержания власти. По мнению политолога, «левые» участники Антикризисной коалиции просто не готовы к внеочередным выборам.

     

    «Сегодня мы должны осознать, что любые гипотетические решения Конституционного суда о судьбе конституционной реформы не дадут политически фундаментальной причины для роспуска парламента. Оно будет юридически не очень убедительно, поскольку можно привести контрагументы, но я имею в виду и политическую составляющую», – считает политолог.

     

    «Единственной безусловной причиной досрочных выборов может быть действительно роспуск коалиции», – подытожил он.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.