• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыты тайны прошлого Любови Полищук

    Опубликовано: 2006-12-25 14:27:26

    После смерти Любови Полищук в родном городе актрисы Омске решено было назвать ее именем улицу и школу, где она когда-то училась. Некоторые из педагогов этого учебного заведения до сих пор помнят знаменитую ученицу и раскрывают тайны ее школьного прошлого.

     

    Учителя даже решили собрать музей актрисы, пишет"КП-Омск". На нынешний момент единственное достояние музея - это тоненькая папочка, в которой содержатся вырезки из газет и распечатки интернет-публикаций о Полищук.

     

    "Пока, только это, - вздыхает учительница. - Но мы очень надеемся, что в нашем маленьком музее появятся со временем и личные вещи Любови Григорьевны".

     

    Самым ценным экземпляром стал журнал с итоговыми оценками актрисы.

     

    "Любочка точные науки не очень любила, - вспоминает бывший учитель физики, а ныне пенсионерка Вера Васильевна Малышева. - Хотя училась она неплохо. У нас в школе часто концерты были. Какой у нее голосок чудный был! Только появится новая песня из популярного кинофильма, а Люба ее уже выучила. Мы друг другу всегда говорили: "Какая у нас Люба молодец!"И настроение пением всем поднимет, и последние новинки благодаря ей узнаем. Петь она действительно очень любила.

     

     Как-то отдежурила она по классу и уже домой собирается. Ее классная спрашивает: "Любочка, а ты не хочешь математикой дополнительно позаниматься?" А Люба глазки к небу подняла, руки сложила так красиво и говорит: "Татьяна Петровна! Ну давайте я вам лучше спою?!"

     

    Дни.Ру

     

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.