• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начинаются продажи приставки Wii в Москве

    Опубликовано: 2006-12-25 14:26:52

    Игровая приставка Wii уже стала настоящей сенсацией в Америке и Европе, а с 23 декабря начинаются ее официальные продажи в Москве. Об этом объявила компания «ND Видеоигры», эксклюзивно представляющая интересы Nintendo в России.

     

    Таким образом, Россия отстала от США и Европы всего лишь на месяц, хотя в западных странах уже сейчас достать Wii представляется довольно сложным делом — товар буквально смели с полок всех магазинов, говорит представитель «ND Видеоигры». Так, в США за первую неделю продаж было реализовано более 600 тыс. приставок. В Великобритании 50 тыс. устройств были распроданы за 12 часов. Запасы Wii во Франции, Германии и других европейских странах тоже давно закончились.

     

    В чем же успех такой популярности этой игровой приставки со странным названием? Ответ на этот вопрос известен: все дело в контроллере, который улавливает движения руки.

     

    Джойстик передает перемещения руки в пространстве прямо в игру. Таким образом, появляется возможность махать на экране виртуальной клюшкой, мечом или теннисной ракеткой, как будто она на самом деле находится в руке (естественно, джойстик привязывается к руке специальным ремешком). Можно даже биться друг с другом на мечах. Судя по всему, это первое в мире устройство такого рода.

     

    Как игровой процесс выглядит со стороны, можно посмотреть на видеороликах.

     

    Джойстик Wii оборудован сверхчувствительным акселерометром MEMS (электро-механическая конструкция микроскопического размера; micro-electro-mechanical systems), динамиком, Bluetooth-передатчиком и тактильным фидбеком. Если перевести на русский, то это значит, что он улавливает движения в трех измерениях, в том числе вращение вокруг своей оси, умеет вибрировать и издавать звуки.

     

    Второй джойстик соединен с первым проводом в виде нунчаки. Непосредственно игровая приставка имеет размер очень маленькой коробочки.

     

    В интернете можно подробно изучить устройство манипулятора.

     

    habrahabr

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.