• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На испанских деньгах нашли кокаин

    Опубликовано: 2006-12-25 13:19:25

    На 94 процентах денежных банкнот, находящихся в обороте в Испании, могут находиться следы кокаина, сообщает «Лента.ру».

     

    Специалисты, утверждающие о том, что на деньгах содержится кокаин, провели провели лабораторное исследование ста банкнот, собранных в супермаркетах, аптеках и фитнесс-клубах по всей стране и сделали вывод, что почти все купюры содержат остаточные следы наркотика.

     

    Популярность кокаина в Испании вызвана падением цен у уличных дилеров, что привело к резкому росту численности людей, время от времени употребляющих наркотик. Кокаин можно купить просто на улице.

     

    Полиция объясняет падение цен на кокаин тем, что объем продукции колумбийских бандформирований в последнее время сильно возрос. Согласно данным правоохранительных органов, Испания является главным перевалочным пунктом для наркодилеров в Европе. Грамм кокаина в стране продается за 60 евро, разовая доза – за 5 евро. Согласно исследованиям, 1,6 процента испанцев регулярно употребляют наркотик.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.