• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аваков будет бороться с преступностью

    Опубликовано: 2006-12-25 12:43:01

    Глава Харьковской облгосадминистрации, член Совета «Нашей Украины» Арсен Аваков прокомментировал итоги чрезвычайного заседания областного Совета противодействия коррупции и преступности, что состоялось сразу после сессии облсовета.

     

    Заседание проходило в закрытом режиме, и было посвящено массовой драке произошедшей 16 декабря в присутствии должностных лиц. «Позиция областного совета, облгосадминистрации абсолютно очевидна и консолидирована: мы не допустим, чтобы Харьков превратился в столицу криминального мира», - заявил Аваков, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    По его словам, Совет противодействия коррупции и преступности выставил требование правоохранительным органам в кратчайший срок разобраться относительно причастности должностных лиц исполнительной власти, горисполкома, областной и других ветвей власти к этому инциденту и сделать соответствующие выводы.

     

    «Мы уверены в том, что правоохранительные органы и служба безопасности доведут расследование до логического конца», - сказал Аваков.

     

    Кроме того, он отметил, что за всю историю независимой Украины это второй случай, когда дело возбуждается по статьей «массовые беспорядки». Именно по этой статье в канун Управления СБУ в Харьковской области возбудило уголовное дело.

     

    Аваков также сообщил, что намеревается доложить о ситуации Президенту и Кабинету Министров Украины. «Расследование этого инцидента - это не вопрос политического противостояния или политического взаимодействия. Криминал не имеет политической расцветки», - подчеркнул он. Аваков также заявил: «Харьковчанее должны знать - в Харькове никогда не будет бандитского беспредела».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.