• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт консервированных огурцов из Украины снижается

    Опубликовано: 2006-12-25 11:29:31

    Украина является крупным экспортером плодоовощной консервации, а одной из ключевых экспортных позиций является экспорт консервированных огурцов. С 2001 по 2004 гг. Украина постоянно наращивала объемы экспорта консервированных огурцов, увеличив за этот период объемы экспорта в 2,2 раза. Однако в 2005 г. экспорт снизился на треть в связи с неурожаем огурцов летом 2004 г. и в 2005 г. и высокими ценами на них.

     

    В 2006 г. экспорт консервированных огурцов продолжал снижаться. За первые 10 мес. текущего года на экспорт было отправлено на 24% меньше консервированного огурца, чем за тот же период 2005 г. Таким образом, с 2002 г. Украина не экспортировала так мало консервированного огурца, как в 2006 г.

     

    Напомним, что в 2006 г. Украина собрала рекордный урожай огурцов, который увеличился по сравнению с 2005 г. более чем на 60%. В результате этого, многие консервные заводы удвоили или даже утроили объемы производства консервированной продукции. Кроме того, в Украине в этом году появилось много новых консервных заводов. Таким образом, по мнению экспертов, экспорт плодоовощной консервации может резко увеличиться уже в декабре 2006 - январе 2007 гг. В то же время, украинским консервным заводам будет сложно восстановить позиции, утраченные в течение последних двух лет, т.к. их место на рынке прочно заняла брендированная продукция российского, индийского и китайского производства.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.