• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BPGuardian: легкий и незаметный контроль давления крови

    Опубликовано: 2006-12-25 09:53:58

    Многим людям, страдающим пониженным или повышенным артериальным давлением, очень часто приходится его измерять. В свою очередь, известные еще со школы аппараты для ежедневного использования вряд ли подходят. Ладно, если нужно померить давление раз или два в сутки, а если это приходится делать каждые полчаса?

     

    Инженеры компаний Empirical Technologies и SunTech Medical сегодня, наконец, готовы заявить, что благодаря их новой разработке BPGuardian измерение давления крови из рутинного и, возможно, не столь любимого всеми процесса превратится в незаметный и автоматизированный контроль.

     

    Согласно данным разработчиков, создание устройства BPGuardian стало возможным только благодаря поддержке центра CCAT (Center for Commercialization of Advanced Technology), субсидирования со стороны организации OTTC (Office of Technology Transfer and Commercialization) Калифорнийского Государственного Университета. После проведения тестов, компании SunTech и Empirical Technologies взяли на себя ответственность за совершенствование, доработку устройства, и, возможно, выход его на рынок. BPGuardian, который одевается на запястье пациента, автоматически делает замеры артериального давления с каждым ударом сердца, анализируя данные, которые в дальнейшем передаются посредством Bluetooth на компьютер или КПК.

     

    Представители компании-создателя BPGuardian отметили, что спрос на продукты такого рода постоянно растет. К примеру, один из первых образцов BPGuardian, который недавно тестировался в организации The Naval Health Research Center, что в Сан-Диего, заинтересовал ученых и, предположительно, вскоре BPGuardian можно будет использовать не только в качестве ежедневного спутника пациентов, а и еще в роли инструмента для научно-исследовательской деятельности в области медицины.

     

    Видимо вскоре люди, страдающие гипертонией и другими проблемами артериального давления, смогут сделать процесс лечения и контроля намного более легким и незаметным.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.