• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОЭСР призывает Украину бороться с коррупцией

    Опубликовано: 2006-12-23 21:39:42

    Украине необходимо принять срочные меры против коррупции в политических и судебных кругах в рамках широкой кампании по усилению борьбы с коррупцией. Об этом говорится в докладе Сети по борьбе с коррупцией для стран Восточной Европы и Центральной Азии Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

     

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской организации Союза украинской молодежи, в докладе анализируется прогресс Украины в выполнении рекомендаций, принятых ОЭСР во время обзора 2004 года. В частности, необходимо: как можно скорее разработать план действий по борьбе с коррупцией; реформировать украинское криминальное законодательство с тем, чтобы оно соответствовало международным стандартам; повысить стандарты профессионализма и этики на государственной службе и т.д.

     

    В докладе ОЭСР также освещаются некоторые достижения органов власти Украины. Так, было организованно обучение государственных служащих по вопросам противодействия коррупции. В ряде ведомств, включая милицию, Службу безопасности, таможенную и налоговую службы, усилены внутренние механизмы для выявления и расследования коррупции. Кроме того, усовершенствовано законодательство, направленное на борьбу с "отмыванием" денег, и предприняты шаги в развитии системы внутреннего и внешнего аудита.

     

    В дальнейшем, отмечает ОЭСР, Украине, как и другим странам, будет предложено отчитываться о следующих шагах по реализации рекомендаций на будущих встречах Сети в 2007–2008 годах.

     

    LIGA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.