• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарплата учителей поднимется до $1 тыс.?

    Опубликовано: 2006-12-21 21:51:55

    До 2010 года зарплата столичных педагогов поднимется до $1 тыс. в месяц. Об этом на пресс-конференции, посвященной программе "Образование столицы: 2006-2010 годы", заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский, передает liga.

     

    Как сообщили в КГГА, рассказывая о нововведении в образовательной жизни Киева, В.Журавский заявил, что программа рассчитана на время каденции Киевского городского головы и Киевского городского совета и "будет безусловно выполнена". "Ни одни политические конфигурации не приведут к замене столичной властной команды или изменению ее намерений. Наша цель - и это заложено в презентованной программе, - сделать качественное образование доступным для каждого киевлянина", - подчеркнул он.

     

    Как сказал В.Журавский, в Киеве планируют создать центр мониторинга качества образования, что поможет "объективно определять уровень знаний, которые получают киевские школьники, и создать реальный механизм противодействия любым злоупотреблениям в школах". "В нашей программе заложена и социальная защита педагогов... Сейчас муниципальная надбавка для всех педагогов столицы, а их у нас 32 тыс., составляет 10%. В бюджет следующего года мы закладываем еще одну надбавку - 5%, которую будут назначать руководители школ. И все это в целом - дополнительные 60 млн.грн. к средней зарплате учителей столицы", - закончил В.Журавский.

     

     E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.