• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейдеры взялись за кинотеатры?

    Опубликовано: 2006-12-21 15:21:52

    Снова работает знакомая и давно отлаженная схема. «Неизвестным» требуются коллективные предприятия. Очередной захват произошел в Херсоне. Кому-то приглянулся кинотеатр «Украина».

     

    На Украине появилась новая мода. Брать свои рабочие места штурмом. Но сначала, эти рабочие места отбирают тем же способом. И везде антигероями оказываются люди в милицейской форме. А может у них тренировка какая? А народ, не разобравшись, сразу в рукопашную.  Но увы, на учения это совсем не похоже. Самым известным стал случай с Кировоградским универмагом. Такая же угроза нависла и над Херсонским кинотеатром «Украина», сообщает УНИАН.

     

    Ситуация до боли знакомая. Кинотеатр после развала Союза становится коллективной собственностью. Жили люди, работали да горя не знали. Как вдруг на это здание «пало око» Херсонского облсовета. Тут-то все и началось. Депутаты решили передать «очаг культуры» в коммунальную собственность запланировали проведение инвестиционного конкурса на кинотеатр.

     

    Работники посчитали действия облсовета незаконными, и подали иск в Херсонский Хозяйственный суд. Суд жалобу удовлетворил. Но депутаты не унялись и обжаловали решение в Высшем апелляционном суде Украины, который признал законность передачи кинотеатра в коммунальную собственность. Это решение было сигналом к штурму. В ночь с 6 на 7 декабря вооруженные люди в милицейской форме ворвались в здание кинотеатра. Оборона продержалась двое суток. После того как работники выбили окна, бойцы сняли блокаду здания. Трудовой коллектив не опускает руки и пикетирует здание Херсонского облсовета с требованием вернуть им кинотеатр «Украина». Так что борьба продолжается.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.