• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибы пользуются повышенным спросом

    Опубликовано: 2006-12-21 14:10:35

    Как отмечали эксперты журнала «Агроогляд: овочі та фрукти», в предпраздничный период заметно повысился спрос на свежие грибы, в связи с чем производители уже с начала текущей недели начали пересматривать отпускные цены в сторону увеличения. Несмотря на это, объемы продаж свежих грибов постоянно увеличивается, а некоторые компании отмечают, что не всегда могут удовлетворить существующий на рынке спрос. Кроме того, украинские производители отмечали незначительный уровень конкуренции со стороны свежего импортного гриба польского производства в этом сезоне.

     

    Тем не менее, специалисты рынка отмечают, что в декабре 2006 г. цены на грибы по-прежнему остаются ниже, чем в это же время в 2005 г. В декабре прошлого года шампиньоны продавались оптом по 12-13 грн/кг, а вешенка - по 11,0-12,5 грн/кг. В текущем же году оптовая цена на шампиньон составляет от 9,0 до 10,5 грн/кг, а на вешенку - от 8,5 до 10,0 грн/кг.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.