• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрая волоконно-оптическая сеть от Siemens

    Опубликовано: 2006-12-21 11:39:07

    Компания Siemens сегодня представила новый тип волоконно-оптических сетей, пропускная способность которых составляет 107 Гб/сек.

     

    На демонстрации в лабораторных условиях инженеры компании использовали 167 километровый участок сети по которому менее чем за одну секунду был передан объем информации превышающий объем двух полнометражных фильмов в формате HD DVD.

     

    Представители компании говорят, что их новая разработка в 2,5 раз быстрее предыдущего рекорда для оптических сетей, установленного в Германии во Фраунгоферовском институте и Университете Ейндховена (Нидерланды).

     

    В Siemens говорят, что в основе работы новой сети лежит технология электрического процессинга, разделяющего сигналы на множество каналов, каждый из которых работает на своей частоте.

     

    «Такие системы будут интересны для будущих сетей 100Gb Ethernet, на которые многие телекоммуникационные компании планируют осуществить переход в ближайшие пару лет», - говорят в Siemens.

     

    Вместе с тем, в компании подчеркивают, что существенный недостаток Ethernet - это ограниченная протяженность линий связи. Именно поэтому Ethernet-решения, как правило, применяются для организации домашних или корпоративных локальных сетей. Новая же оптическая разработка Siemens может быть использована для магистральных и провайдерских сетей.

     

    Промышленное производство новинки начнется в ближайшие полтора-два года.

     

    «Сайберсекьюрити Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.