• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С досье Леннона сняли гриф «секретно»

    Опубликовано: 2006-12-21 11:33:51

    Последние страницы досье ФБР на культового экс-битла Джона Леннона были рассекречены в США. Они содержат информацию о связях Леннона с левыми и антивоенными организациями в Лондоне в начале 70-х годов прошлого века.

     

    Как стало известно, в ставших достоянием гласности документах не содержится ничего, указывающего на то, что власти считали The Beatles серьезной угрозой. Ранее ФБР утверждало, что информация из этой части досье получена из зарубежных источников и не может быть обнародована.

     

    Последние десять страниц досье Леннона были переданы писателю и историку Джону Винеру, который в течение 25 лет пытался получить доступ к этой секретной информации. Как сообщает РИА "Новости" , доступ к основной части досье Леннона писатель получил еще в 1997 году, согласно решению суда. Тогда было рассекречено 248 страниц досье.

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.