• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине продолжают расти цены на бананы

    Опубликовано: 2006-12-21 11:19:26

    По сообщениям представителей оптовой торговли, в Киеве и других крупных городах Украине активизируется спрос на плодоовощную продукцию, что приводит к стабилизации цен на овощи и росту цен на некоторые виды фруктов. В частности сохраняется тенденция роста средних цен на бананы, обусловленная ростом спроса на этот товар в северном полушарии в преддверии праздников.

     

    За неделю средний рост оптовой цены на бананы в Киеве не превысил 3-5%. В то же время во Львове бананы подорожали значительно резче - на 30-35%. При этом средние оптовые цены на бананы и цитрусовые в Украине по-прежнему на 25-35% ниже, чем в России. По мнению аналитиков журнала «Агроогляд: овочі та фрукти», поступательный рост цен на бананы сохранится до самого Нового года, после чего возможно некоторое снижение оптовых цен на этот товар.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.