• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия заключат договор о реадмиссии

    Опубликовано: 2006-12-20 21:39:06

    Украинская и российская стороны во время визита президента РФ Владимира Путина в Киев планируют заключить договор о реадмиссии, заявил министр иностранных дел Борис Тарасюк в ходе заседания Комитета Верховной Рады по иностранным делам, на котором обсуждается необходимость упрощения визового режима для граждан Украины со странами Евросоюза, передает daily.

     

    Тарасюк хочет, чтобы во время визита Путина в Украину был подписан договор о реадмиссии. "Я согласен с тем, что правоохранительным органам необходимо уделить большее внимание к посредникам, которые обеспечивают нелегальное пересечение украинской границы. Необходимо уделить большее внимание к нашей восточной границе", - сказал он.

     

    То есть договор о реадмиссии с РФ позволит всех нелегалов, которые будут попадать на территорию Украины через Россию, в обязательном порядке возвращать на территорию РФ.

     

    Как известно, президент России Владимир Путин 22 декабря с рабочим визитом посетит Киев. Это будет первая поездка российского лидера в Украину со времен Оранжевой революции.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.