• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша - мост в Европу для Украины – Бычков

    Опубликовано: 2006-12-20 17:20:17

    Народный депутат Украины Сергей Бычков считает, что Польша является основным мостом для Украины к Евросоюзу. Об этом он заявил по завершению заседания президиума межпарламентской Ассамблеи Украины и Республики Польша.

     

    От польской стороны в заседании президиума принял участие вице-маршалок Республики Польша Бронислав Комаровски, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    В ходе визита Комаровского в Украину были проведены встречи с руководством Украины и с представителями разных политических сил. Основной темой, которая обсуждалась в ходе встречи, была Европейская и Евроатлантическая интеграция Украины.

     

    Бычков подчеркнул, что практически весь украинский политикум соглашается с тезисом, что внешнеполитическим приоритетом Украины является Европейский вектор.

     

    Бычков отметил, что на заседании стороны договорились создать два комитета, которые будут работать в Польше и в Украине. Один будет заниматься вопросами развития границ, в частности оснащением пропускных пунктов, чтобы исправить существующую ныне ситуацию. По словам Бычкова, польская сторона активно поддерживает эту инициативу. Второй комитет будет заниматься вопросами самоуправления. «Важно, чтобы Украина получила польский опыт, ведь Польша имеет наиболее позитивный опыт в этом вопросе среди восточноевропейских стран», - подчеркнул депутат.

     

    Кроме того, по словам депутата, Ассамблея будет работать над налаживанием контактов между украинскими и польскими регионами для того, чтобы наполнить контакты реальным содержанием и создать плодотворные партнерские отношения. «Украина не должна быть тупиком на Европейской границе» – сказал Бычков.

     

    Также, по мнению Бычкова, Ассамблея должна содействовать тому, чтобы украинская дипломатия была по возможности более эффективной. Он напомнил, что в предыдущие годы были случаи, когда делались голословные заявления, и действия отдельных украинских должностных лиц были неэффективными.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.