• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часы на 1000 лет

    Опубликовано: 2006-12-20 16:59:56

    Легендарная марка совершила очередную революцию в часовом деле, выпустив творение под названием Aerternitas. Если вы хотите иметь часы, которые работали бы без постороннего вмешательства 1000 лет, то это изделие создано именно для вас.

     

    Среди часовых мастеров Женевы Франк Мюллер пользуется заслуженной славой, несмотря на свою сравнительно недолгую карьеру на этом поприще. Он настоящий гений, самородок. Все свои часы Франк Мюллер придумывает сам, с нуля. Без каких-либо эскизов и долгих предварительных расчетов он собирает их по винтику сперва в своем воображении, а потом уже воплощает в реальном материале. На этот раз ему удалось в прямом смысле уточнить вечность.

     

    Один взгляд на часы Франка Мюллера Aerternitas говорит о том, что они прослужат долго. Маэстро усовершенствовал механизм вечного календаря, спроектировав свои Aeternitas так, чтобы они шли без коррекции 1000 лет. Суть данного усовершенствования в следующем. Как известно, для того чтобы с максимальной точностью отображать ход времени, любой календарь должен каждый четвёртый, високосный год (1996, 2004, 2008) удлинять на 1 день. Но при этом годы, кратные 100, оставлять без изменений (например, 1900 и 2100), а годы, кратные 400, - все-таки удлинять (2000, 2400). Это и есть григорианский календарь, введенный в конце 16 века папой Григорием XIII.

     

    Кроме того, усовершенствования коснулись отображения года на циферблате. Дело в том, что самые сложные из «вечных календарей», показывающие все четыре цифры года (IWC Da Vinci Perpetual, а также выпускаемые на этом механизме Jaeger-LeCoultre Master Eight Days Perpetual), рассчитаны только до 2199 года. Сектор с первыми двумя цифрами года в этих часах состоит всего из трех позиций: «19», «20» и «21». А в дальнейшем владельцу Da Vinci понадобится заменить первый сектор даты на новый - с числами «22», «23» и «24», обеспечив еще триста лет правильного отображения времени. Франк Мюллер устранил эту проблему с гениальной простотой: год на циферблате его новых часов отображается лишь тремя последними цифрами. Таким образом, в этих часах 1999 год и 2999 год выглядят одинаково. Часы Aeternitas полноценно фиксируют вечность.

     

    Эта модель будет выпускаться в четырех комплектациях: базовая версия с турбийоном и 8-дневным запасом хода, затем второй уровень с 1000-летним календарем, третий уровень с fly-back хронографом и последний, четвертый уровень со всеми описанными усложнениями. Часы имеют особую форму корпуса Cintree Curvex, запатентованную фирмой «Франк Мюллер». Она отличается от классической своими изогнутыми линиями.

     

    Цена на Aeternitas далеко не маленькая, чуть больше миллиона долларов, но если рассчитывать, что наш мир просуществует еще как минимум 1000 лет, то эта цена вполне уместна как гарантия того, что без времени вы не останетесь.

     

    style.rbc

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.